▼小テキストサイズ大▲
新着情報 セミナー・イベント情報 助成金情報 福祉の仕事 社協の事業からご紹介 会員募集 法人情報

ホーム長寿社会推進センター宮崎ねんりんピック報告一覧>水泳大会競技結果:宮崎ねんりんピック2017

宮崎ねんりんピック2017のインデックスをスキップして、本文へジャンプ。

水泳大会競技結果

男子(60〜64歳)

自由形25メートル
1位 児玉 実(延岡市)
2位 乗峯 健一郎(都城市)
3位 亀井 利行(延岡市)
自由形50メートル
1位 児玉 実(延岡市)
2位 亀井 利行(延岡市)
3位 前田 英治(高千穂町)
背泳ぎ25メートル
1位 井口 克宣(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 西 隆範(延岡市)
2位 桑原 修己(延岡市)
3位 山口 英雄(延岡市)
平泳ぎ50メートル
1位 西 隆範(延岡市)
2位 桑原 修己(延岡市)
3位 山口 英雄(延岡市)
バタフライ25メートル
1位 乗峯 健一郎(都城市)
2位 井口 克宣(宮崎市)

女子(60〜64歳)

自由形25メートル
1位 林田 由紀子(延岡市)
2位 小川 裕子(宮崎市)
3位 柳原 紀子(延岡市)
自由形50メートル
1位 長友 純子(延岡市)
2位 柳原 紀子(延岡市)
3位 小川 裕子(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 林 智子(小林市)
2位 松山 雅子(宮崎市)
背泳ぎ50メートル
1位 林田 由紀子(延岡市)
2位 林 智子(小林市)
平泳ぎ25メートル
1位 永友 一葉(川南町)
2位 渡辺 ひとみ(日南市)
3位 埋金 春子(三股町)
平泳ぎ50メートル
1位 河野 啓子(新富町)
バタフライ25メートル
1位 長友 純子(延岡市)
2位 吉本 由有子(宮崎市)
3位 三浦 令子(宮崎市)
バタフライ50メートル
1位 三浦 令子(宮崎市)

男子(65〜69歳)

自由形25メートル
1位 待木 一広(宮崎市)
2位 岩本 清明(宮崎市)
3位 黒島 賢士(小林市)
自由形50メートル
1位 待木 一広(宮崎市)
2位 黒島 賢士(小林市)
3位 岩本 清明(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 那須 信吉(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 那須 信吉(宮崎市)
2位 坂口 睦基(都城市)
3位 岸田 明(宮崎市)
平泳ぎ50メートル
1位 工藤 光男(延岡市)
2位 坂口 睦基(都城市)
バタフライ25メートル
1位 工藤 光男(延岡市)
2位 田尻 栄二(高千穂町)

女子(65〜69歳)

自由形25メートル
1位 内木場 千秋(都城市)
2位 安田 ひろ子(門川町)
3位 矢野 信子(都城市)
自由形50メートル
1位 佐藤 幸江(延岡市)
2位 松浦 千津子(宮崎市)
3位 安田 ひろ子(門川町)
背泳ぎ25メートル
1位 佐藤 幸江(延岡市)
2位 内木場 千秋(都城市)
3位 井上 良子(宮崎市)
背泳ぎ50メートル
1位 江藤 より子(新富町)
2位 井上 良子(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 前村 久美子(小林市)
2位 外山 幸子(宮崎市)
平泳ぎ50メートル
1位 前村 久美子(小林市)
バタフライ25メートル
1位 松浦 千津子(宮崎市)
2位 江藤 より子(新富町)
3位 大山 喜美子(川南町)

男子(70〜74歳)

自由形25メートル
1位 桑原 和弘(宮崎市)
2位 佐藤 愼郎(高千穂町)
3位 湯浅 哲夫(宮崎市)
自由形50メートル
1位 佐藤 愼郎(高千穂町)
2位 湯浅 哲夫(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 倉爪 徹(国富町)
平泳ぎ25メートル
1位 鵜木 義幸(小林市)
2位 村田 豊重(都城市)
平泳ぎ50メートル
1位 鵜木 義幸(小林市)
バタフライ25メートル
1位 富岡 芳彦(延岡市)
2位 桑原 和弘(宮崎市)
3位 倉爪 徹(国富町)
バタフライ50メートル
1位 富岡 芳彦(延岡市)

女子(70〜74歳)

自由形25メートル
1位 林 妙子(延岡市)
2位 米田 松子(都農町)
自由形50メートル
1位 西岡 清美(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 林 妙子(延岡市)
2位 永野 和子(宮崎市)
背泳ぎ50メートル
1位 永野 和子(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 西岡 清美(宮崎市)
平泳ぎ50メートル
1位 川添 カチ子(都城市)
バタフライ25メートル
1位 川添 カチ子(都城市)
2位 米田 松子(都農町)

男子(75〜79歳)

自由形25メートル
1位 新甫 晏一(都城市)
2位 山野 泰照(延岡市)
3位 西村 誠一(宮崎市)
自由形50メートル
1位 山野 泰照(延岡市)
背泳ぎ25メートル
1位 清水 征信(宮崎市)
2位 西村 誠一(宮崎市)
背泳ぎ50メートル
1位 清水 征信(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 伊東 尊見(宮崎市)
2位 上野 誠(宮崎市)
3位 新甫 晏一(都城市)
平泳ぎ50メートル
1位 伊東 尊見(宮崎市)
2位 上野 誠(宮崎市)
3位 宍戸 武男(宮崎市)
バタフライ25メートル
1位 尾首 昌秀(宮崎市)
バタフライ50メートル
1位 尾首 昌秀(宮崎市)

女子(75〜79歳)

自由形25メートル
1位 黒木 千恵子(日向市)
2位 清水 和子(日南市)
自由形50メートル
1位 清水 和子(日南市)
背泳ぎ50メートル
1位 岡本 ヨシ子(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 黒木 千恵子(日向市)
バタフライ25メートル
1位 岡本 ヨシ子(宮崎市)

男子(80歳以上)

自由形25メートル
1位 浦川 照行(宮崎市)
2位 前畠 文次(小林市)
自由形50メートル
1位 大坪 弘司(宮崎市)
2位 弓削 章(日南市)
3位 谷 耕作(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 弓削 章(日南市)
2位 前畠 文次(小林市)
平泳ぎ25メートル
1位 浦川 照行(宮崎市)
2位 押川 義克(宮崎市)
3位 矢倉 良滋(延岡市)
平泳ぎ50メートル
1位 押川 義克(宮崎市)
2位 矢倉 良滋(延岡市)
3位 谷 耕作(宮崎市)
バタフライ25メートル
1位 大坪 弘司(宮崎市)

女子(80歳以上)

自由形25メートル
1位 清水 良子(宮崎市)
2位 長友 ユキヱ(宮崎市)
自由形50メートル
1位 長友 ユキヱ(宮崎市)
背泳ぎ25メートル
1位 松井 準子(川南町)
背泳ぎ50メートル
1位 清水 良子(宮崎市)
平泳ぎ25メートル
1位 松井 準子(川南町)

ホーム長寿社会推進センター宮崎ねんりんピック報告一覧>水泳大会競技結果:宮崎ねんりんピック2017

copyright Miyazaki Council of Social Welfare. All right reserved.